Full Details for Lot 243

Auction 886T, Lot # 243

Obras gráficas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Giovanni Battista Piranesi. Veduta della vasta Fontana di Trevi anticamente detta l'Acqua Vergine. Grabado. Dimensiones: 39 x 54 cm.
b) Pedro Gualdi. Casa Municipal.
Reproducción litográfica. Dimensiones: 25.5 x 38.5 cm.
Enmarcadas.
Una presenta dobleces.
Piezas: 2
Estimado $ 2,500-3,500